А не спеть ли нам песню… О кофе!

А не спеть ли нам песню… О кофе!

[ File # csp5414832, License # 1555056 ] Licensed through http://www.canstockphoto.com in accordance with the End User License Agreement (http://www.canstockphoto.com/legal.php) (c) Can Stock Photo Inc. / rezkrr

Идея создать сайт возникла у меня совсем недавно. В один из сентябрьских деньков вместо осеннего дождя выглянуло солнышко, народ тут же вывалил на улицу. А я чем хуже? Я тоже народ: телефон в руки, телефонная книжка, поиск, друг, звонок. Всё как обычно. На другом конце: «Алло!». Повезло, снял трубку. «Пошли на поляну, погреемся?» — предложил я. После положительного ответа забежали в магазинчик, за чаем и на природу. Заодно решили проверить как взошли сосны, которые посадили пару лет взамен уничтоженных короедом елок.

В светлой голове, как правило, рождаются хорошие мысли.

В нашем случае головы две, да еще какие! Одна по жизни занимается ядерными реакторами, при этом любит и умеет писать тексты, вторая посвятила себя фотографированию с получением самых, что ни на есть пикантных снимков. Какие всё-таки разные пути при одном бауманском образовании …

Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое ( Альфонс Карр )

Тему долго выбирать не пришлось. Один семейный, второй почти такой же, поэтому видимся редко. Загадка «Почему до появления жены мужик ведет активный образ жизни, встречается с друзьями, бывает в компаниях, ходит в гости, а после как отрезало» остается загадкой. В те самые нечастые вечера наши встречи обуславливаются небольшими сабантуями, которые обязательно начинаются и заканчиваются чашечкой кофе – так уж повелось. Но вот то, что друг рано или поздно встретит желанную я не думал, поэтому его летучие возможности сразу не оценил. Собственно фотография с исчезающим соавтором наглядно характеризует произошедшее…

Так все начинается…

Решили посмотреть много ли информации об этом самом кофе. Открыли интернет, вспомнили где обычно покупаем кофе, часто ли ходим в кафешки. И поняли, что культура употребления молотых зерен если и популярна в нашей стране, то уж точно не имеет широкой огласки – по сравнению с тем же вином не так много литературы, сайтов, винотек и тем более книг.

Книги о вине

Написать всё и сразу ни сил, ни возможностей нет, поэтому основной миссией для себя выбрал – постепенно раскрывать тему кофе. Узнать «поширше» и поглубже, а заодно делиться всей добываемой инфой с читателями блога и почитателями кофе!

pirozhnoe_sloenye_rogaliki

Как сказал Боб Марли «Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей», а мы предлагаем начать прекрасный день с чашечки прекрасного кофе!

Leave a Reply

Your email address will not be published.
Required fields are marked *